Großes Stickbild, Jesus mit vier seiner Jünger, datiert 1849,
Stadtkulisse im Hintergrund sowie Gesichter und Hände Gouache auf Leinen, Gewänder, Landschaft und Bäume Chenille Anlegearbeit, Widmung mit Datierung Goldlahn und Pailletten, gerahmt hinter Glas 55,7 x 76 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:55
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 15:55 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |