Seidenstickbild, datiert 1859,
Leinwand mit farbiger Seidenstickerei und Chenille Anlegearbeiten, Berge im Hintergrund sowie Gesichter und Hände gemalt, Haare mit Echthaar gestickt, Mädchen mit Großmutter in idyllischer Landschaft, gerahmt hinter Glas, Rahmen vergoldet 37 x 32 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:55
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 15:55 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |