Trachtenhaube mit Silberborten, 19. Jh.,
Haube aus Silberbrokat und breiten Silberborten, innen mit bedruckter Baumwolle gefüttert, Rand mit Draht verstärkten feinen Plisses aus Gaze, Gebrauchsspuren, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 15:57 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |