2 Lederranzen, um 1800/1. Hälfte 19. Jh.,
1) Breiter Ranzen, wohl Südtirol/Osttirol, Leder, bestickt mit Fedekielen, Name des Besitzers "Anton/ (...) eiblein", an beiden Enden Felder mit Jagdszene und Reiter, Messingschnalle, L. 95 cm, stark beschädigt 2) Zinnnieten-Ranzen, Tirol/Südtirol, Zinnnietenverzierung, Mittelstreifen mit Spruch und ornamentalen Motiven "AS/ST/EIN/UND/MIT/DEIN", 2 Messingschließen, L. 95 cm, stark beschädigt (FT)
13.03.2024 - 15:58
- Prezzo di partenza:
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 15:58 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |