Kastenbild Christus als Guter Hirte, Ende 19. Jh.,
Landschaft mit Bergaufbau verziert mit grünen und gelben Seidenfasern, Glitter, Quarzsand, Muscheln, Gräser, Papierblumen und Wachsschafe, Gesicht und Hände Christi sowie Burg im Hintergrund ausgeschnittene Farbdrucke, Gewand Jesu aus Seidenstoffen und Goldprägepapier, gerahmt hinter Glas 31 x 38,5 cm, Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 16:05
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 16:05 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |