Biedermeier Klosterarbeit - Christus im Grab,
erste Hälfte 19. Jh., verglastes Kästchen auf Füßen mit vergoldetem Rahmen und ornamentalem Aufsatz, innen hinter Glas Grotte mit Grab Jesu, Christus Wachs, Blumen Stoff und Papier, 19 x 7,5 x 17 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.03.2024 - 16:07
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Arte popolare e religiosa, sculture e maioliche |
Data: | 13.03.2024 - 16:07 |
Esposizione: | 05.03. - 13.03.2024 |