Altschliffdiamant Brosche mit unbehandelten Saphiren
Rosegold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct, Saphire zus. ca. 1 ct, Breite ca. 33 mm, Arbeit um 1900, 6,3 g, Saphire zeigen teilweise keine Anzeichen einer thermalen Behandlung.øg6
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
21.03.2024 - 16:13
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli scelti |
Data: | 21.03.2024 - 16:13 |
Esposizione: | 29.02. - 20.03.2024 |
Lotti da altre aste
- .Briefstück - altd. Staaten - Sammlung Baden u.a. nr. 21 mit Ringstempel "8",
- Ferdinand Mirwald
- Brillant Diamant Collier