Barock Stockuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlag- und Repetitionsabstellung, getriebenes vergoldetes Schildbogenzifferblatt, gravierte versilberte Zifferringe, gebläute Stahlund Messingzeiger, zweitüriges ebonisiertes Holzgehäuse, vierseitig verglast, hinterlegte Schallöffnungen, Bronzefüße, -flammen und - bügelaufsätze, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:05
EUR 1.430,-
- Prezzo di partenza:
Barock Stockuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 20.03.2024 - 14:05 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2024 |