Louis XVI Marmor Kaminuhr,
rundes Federzug Pendulenwerk, Halbstunden Rechenschlagwerk auf Glocke, rückseitige Kadratur, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, säulenförmiges Marmorgehäuse auf querformatigem faconierten Marmorsockel, vergoldete Bronze Füße und Applikationen, Marmorvasen mit Bronze Rosen, 51 cm, Frankreich/Schweiz um 1770/1800, Alters-, Gebrauchsspuren, Zifferblatt ergänzt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:20
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Louis XVI Marmor Kaminuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 20.03.2024 - 14:20 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2024 |