Kleine Silber Empireuhr,
doppelt gestempelt, Amtspunze 1837 und "F. Ghedina", Spindel Taschenuhrwerk, gravierte Spindelbrücke, mehrfarbiges Emailzifferblatt, zweiseitiger Stundenzeiger, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, schildförmiges Gehäuse von zwei Satyren getragen, Adleraufsatz, Tatzenfüße, 11 cm, Österreich um 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:19
EUR 1.430,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Kleine Silber Empireuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 20.03.2024 - 14:19 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2024 |