Empire Offiziers Reisewecker,"Robertson London",
rundes Federzug Wochenwerk, Spindelhemmung mit rückseitiger Unruh, 4/4 Stunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocken, Weckfunktion mit Schnuraufzug, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete und gebläuter Zeiger, Bronzelunette, Glas fehlt, schweres feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Lorbeerkranz und Eichenlaub Girlanden, Schlangenbügel, 23 cm, Genf/England um 1800/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:20
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 20.03.2024 - 14:20 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2024 |