Biedermeier Delphinuhr,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspiralen, Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, gold gefasste beschnitzte Delphine, Sockelleiste und Adleraufsatz, Bronzeapplikationen, 54 cm, Österreich um 1810/30, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:25
EUR 910,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Biedermeier Delphinuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 20.03.2024 - 14:25 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2024 |