Kleine Laterndluhr,
Gewichtszug über Saite, Ankerhemmung, Gangdauer wohl 1Woche, Emailzifferblatt, Bronzelunette, neunfach verglastes dreitüriges Mahagonigehäuse im Biedermeierstil, helle Bandmarketerien, 73 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, 1 Gehäusetüre beschädigt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP)
ASB Unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:31
EUR 1.430,-
- Prezzo di partenza:
Kleine Laterndluhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 20.03.2024 - 14:31 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2024 |