Lotto No. 101

Napoleon III Marmor Kaminuhr,

Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Ankerhemmung, Faden Pendelaufhängung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern, verglaste Lunetten, weißes Marmorgehäuse mit schweren vergoldeten Bronzemontierungen, zwei Tauben, Mädchen mit Blumen, Bronze patiniert, 43 x 48 cm, Frankreich um 1860, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

20.03.2024 - 14:50

Prezzo di partenza:

Napoleon III Marmor Kaminuhr,

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta online
Data: 20.03.2024 - 14:50
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 13.03. - 20.03.2024