Napoleon III Marmor Kaminuhr,
Federzug Pendulenwerk, Wochengang, Ankerhemmung, Faden Pendelaufhängung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt mit blauen Ziffern, verglaste Lunetten, weißes Marmorgehäuse mit schweren vergoldeten Bronzemontierungen, zwei Tauben, Mädchen mit Blumen, Bronze patiniert, 43 x 48 cm, Frankreich um 1860, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:50
- Prezzo di partenza:
Napoleon III Marmor Kaminuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 20.03.2024 - 14:50 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2024 |