Kleine Neoklassizismus Wandpendeluhr,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, floral farbig dekoriertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste Messinglunette, architektonisches beschnitztes bemaltes und gold gefasstes Holzgehäuse mit Giebelabschluss, 50 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 14:53
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 20.03.2024 - 14:53 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2024 |