Große Jahresuhr mit Glassturz,
Federzug Jahreswerk "Jahresuhrenfabrik Triberg", Ankerhemmung, Torsionspendel, floral farbig dekoriertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, sechssäuliges vergoldetes Messinggehäuse auf rundem Sockel, Spitzenaufsätze, Glassturz, 43 cm, Deutschland 1900/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Glassturz, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 15:00
EUR 312,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 20.03.2024 - 15:00 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2024 |