Nanjing Tischuhr,
massives Federzug Messingwerk, zweifach Kette und Schnecke, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Zentralsekunde, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, graviertes Messingfronton, verglastes Holzgehäuse mit Perlmuttintarsien, zwei Schiebetüren, seitlich verglast, beschnitztes zweiteiliges Holz Fußteil, 68 cm, China um 1880/1920, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Gehäuseelemente, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.03.2024 - 15:02
EUR 975,-
- Prezzo di partenza:
Nanjing Tischuhr,
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 20.03.2024 - 15:02 |
Esposizione: | 13.03. - 20.03.2024 |