Kaffee- und Teeservice mit Blumenmalerei für 6 Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Form Alt Ozier, dekoriert mit fein gemalten Blumenbuketts und Streublumen, Kaffeekanne H. 22,5 cm, Teekanne H. 14 cm, Gießer H. 12 cm, Zuckerdose H. 9 cm, 6 Tassen mit Untertassen H. 7,5 cm, 6 Teller Dm. 20 cm, Platte Dm. 28 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Jahreszeichen und gepinselte Malernummern, (GO)
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
18.03.2024 - 14:08
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.03.2024 - 14:08 |