Sechs Flaschenstöpsel aus Silber mit jagdlichen Motiven, Deutschland, 20. Jhdt.
800-Silber, getrieben; sechs Flaschenstöpsel mit plastischen jagdlichen Motiven; Alters- und Gebrauchsspuren, feine Kratzer, leichte Druckstellen, ein Kork gebrochen; fünf Stöpsel am unteren Rand der Silbermontierung gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 800, Meisterzeichen geflügeltes Rad; in Originalkarton, dieser innen bezeichnet Bergners & Wande Uhren & Goldwaren en gros Berlin S. W. Leipziger-Str. 63a LTr.; Karton mit Alters- und Gebrauchssuren; H. Stöpsel ca.10,2 cm; Maße Karton: 17,1 x 12 x 12,5 cm. (SH)
18.03.2024 - 14:31
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.03.2024 - 14:31 |