Teekanne und Milchgießer 'TAC I', Entwurf: TAC/ Walter Gropius, Louis McMillen, 1969, Firma Rosenthal
Porzellan, glänzend und matt schwarz glasiert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben und leichte Kratzer, Teekanne am Henkelansatz oberhalb leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: Rosenthal Porcelaine noire Germany; H. Teekanne 12,8 cm, H. Gießer 7,5 cm. (SH)
18.03.2024 - 14:32
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.03.2024 - 14:32 |