Lotto No. 139-124454/0004

Tafelaufsatz aus Silber, A. Bachruch, Budapest, um 1918-37

800-Silber, getrieben; geometrisch durchbrochen gearbeiteter Wandungsrand und Fuß; Mündungsrand mit Kreuzband; Alters- und Gebrauchsspuren; am Fuß gemarkt: Bachruch, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze für 800-Silber von 1918-1937; H. 10,7 cm, Dm.16,1 cm; Gewicht: 284 g. (SH)

18.03.2024 - 14:33

Prezzo di partenza:
EUR 170,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.03.2024 - 14:33
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online