Likörgarnitur aus Silber für sechs Personen, Budapest, vor 1937
800-Silber, getrieben und ziseliert; Tablett in längsrechteckiger Grundform mit ausgezogenen Seiten und relifiertem Palmettband; am Rand gemarkt: Budapester Dianakopfpunze für 800-Silber, verschlagenes Meisterzeichen DT ?, L. 37,2 cm, B. 13,7 cm; sechs Likörgläser mit schlankem Stiel, Kuppa mit Innenvergoldung, H. 11,5 cm; am Fuß gemarkt: Budapester Dianakopfpunze für 800-Silber, Meisterzeichen ligiert PK in Glocke; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leichte Druckstellen; Gesamtgewicht: 544,1 g. (SH)
18.03.2024 - 14:33
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.03.2024 - 14:33 |