Armreif
Gold 580, tlw. floral graviert, Halbperlen, Rubine, Steckschließe, Sicherheitskette, östeerr. Amtspunze 1872-1922, 12,6 g, Druckstellenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.04.2024 - 11:06
- Prezzo di partenza:
-
EUR 700,-
Armreif
Gold 580, tlw. floral graviert, Halbperlen, Rubine, Steckschließe, Sicherheitskette, östeerr. Amtspunze 1872-1922, 12,6 g, Druckstellenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli e orologi |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 03.04.2024 - 11:06 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 12.03. - 3.04.2024 |
Lotti da altre aste
- Venezianermuster Halskette
- Citrin Damenring
- Bertold Löffler, Vase (original: Unterteil einer Dose mit Füllhornputto), Modellnummer: 323, Entwurf: um 1912, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, vor 1923
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- Großer Tafelaufsatz mit Henkeln: "Flower Set", mit originalem Glaseinsatz, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), um 1925/35