Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) "Gretel Pastetel", 1971, Offestdruck in Farbe auf leichtem Hochglanzkarton, signiert und datiert Gottfried Helnwein 71 sowie betitelt und mit Widmung versehen, Nr. 8 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 74,8 x 54,2 cm, Blattmaße 78,7x 58,8 cm, unterer Rand mit Feuchtigkeitsspuren, Ecken mit Nadellöchlein, seitliche Ränder mit leichten Verlusten der Epidermis durch gelöste Klebstreifen, leichte Knitter,(RAC)
Selten vorkommend.
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:01
EUR 546,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Gottfried Helnwein *
Selten vorkommend.
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.03.2024 - 10:01 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: