Emil Orlik
(Prag 1870-1932 Berlin) "Rast der Slowaken", 1899, Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert Orlik, zusätzlich im Stock monogrammiert OE, Druckstockmaße 8,1 x 9,4 cm, Blattmaße 12 x 12,1 cm, Blatt 9 aus der Mappe 'Kleine Holzschnitte', Voss-Andreae H 31, Glöckner 1980 46, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:13
- Prezzo di partenza:
Emil Orlik
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.03.2024 - 10:13 |