Marcel Roux
(Bessenay/Rhone 1878 - 1922 Chartres) "Selbstbildnis", 1907, Radierung auf gelblichem festen Japan, signiert Marcel Roux, in der Platte 07 datiert, Nr. 2 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 8,4 x 5,9 cm, Blattmaße 22 x 13,9 cm, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:15
- Prezzo di partenza:
Marcel Roux
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.03.2024 - 10:15 |