Henry Moore *
(Castleford 1898-1986 Much Hadham) "Square Forms", 1963, Lithographie auf Rives, signiert und datiert Moore 63, Epreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 46 x 58,7 cm, Blattmaße 50,5 x 64,9 cm, gedruckt von Curwen Prints/London und herausgegeben von Felix H. Man/London und der Galerie Wolfgang Ketterer/München mit dem Trockenstempel, erschienen 19969 innerhalb des Portfolio 'Europäische Graphik VI', Cramer 51, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Henry Moore *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.03.2024 - 10:20 |