Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "Die Werbetrommel", 1970, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, Nr. 27 von 40 nummerierten Exemplaren der einfarbigen Auflage neben der Auflage als Farbradierung, Plattenmaße 24,8 x 16 cm, Blattmaße ca. 41,5 x 29,5 cm, Koschatzky G-53 (nur die farbige Variante aufgeführt), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:29
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.03.2024 - 10:29 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-