Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Anonym", 1982, Kaltnadelradierung über Heliogravure auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 14 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,1 x 24,6 cm, erschienen innerhalb des 6-teiligen Portfolios 'Totenmasken' bei der Galerie Six Friedrich und dem Maximilian Verlag Sabine Knust/München, gerahmt beschrieben, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.03.2024 - 10:42
EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 12.03.2024 - 10:42 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 16.000,-