Zierhenkelvase, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900
farbloses Glas, in Form geblasen, mattgeätzt, frei angesetzte Henkel; Dekor im Secessionsstil in Gold- und Emailmalerei; berieben, minimal bestoßen; H. 12,6 cm. (SH) Literatur: Zelasko, Fritz Heckert, Kunstglas und Industrie 1866-1923, vgl. S. 148-157.
13.03.2024 - 10:22
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.03.2024 - 10:22 |