Vase mit Knaben und Papagei 'Imperial Amphora Art-Pottery',
Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz, um 1918-38 Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zentral eine Vase in Form einer Halbsäule, flankiert von einem Knaben mit Blumen und einem Papagei, ovales Schild mit Inschrift Imperial Amphora Art Pottery; Vergoldung berieben, minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägt Amphora, geprägte Modellnummer 20238, geprägt 27, blau gestempeltes Firmensignet Amphora Made in Czechoslovakia; B. 32 cm, H. 24,2 cm. (SH)
13.03.2024 - 10:27
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 13.03.2024 - 10:27 |