Morion,
deutsch, Ende 16. Jh., zweiteilige Helmglocke, Krempe hochgezogen, der Rand umgebörtelt, hoher Kamm, Kante geschnürt, geschwärzt, die Doppellilie herausgetrieben, blank, die Futternieten mit Zierrosetten aus Messing, gut erhalten, Höhe ca. 17 cm, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Morion,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |