2 Indonesische Dolche (Kris)
geflammte, linsenförmige Stahlklingen, Holz- und Metallscheide, teilweise ornamental und figural beschnitzt, zzgl. 1 Jemenitischer Krummdolch (Djambija), gekrümmte Stahlklinge mit Mittelgrat, Holzausführung mit Metall- und Lederbesatz, 19. Jhdt., starke Altersspuren, Klingen teilweise rostig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2024 - 15:31
- Prezzo di partenza:
2 Indonesische Dolche (Kris)
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.04.2024 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Graz |