Kaukasischer Prunkgürtel,
das asymmetrische Schnallenstück erhaben floral verziert, vergoldet, grüne Emailreste, in der Erhöhung ein einköpfiger Adler, neun Schmucksteine, das Schnallenstück mit gleichem Dekor und vier Schmucksteinen, am gewebten farbigen Gürtel zahlreiche vergoldete erhaben floral verzierte Segmente aufgeschoben, wohl 19. Jh., patiniert, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Kaukasischer Prunkgürtel,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |