Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hochfeistritz/Bergbauern", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, op. 401/ 333, Stockgrößen 19,5 x 16,5/ 30 x 20,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2024 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.04.2024 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Graz |