Artilleriekuppel,
wohl deutsch, Mitte 19. Jh., der 4,3 cm breite, aus vier Teilen bestehende Leibriemen aus weißem Sämischleder, mit Eindornschnalle aus Messing, rundes, zweiteiliges Messing-Koppelschloss mit gekreuzten Kanonenrohren und geflammter Granate, der Verbindungshaken in Schlangenform, die weiß-sämischlederne Steckkuppel mit zwei Strupfen und Messingringen mit dem Leibriemen verbunden, die vordere Riemenstrupfe innen gestempelt 'Lorch.', altersbedingter, guter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Artilleriekuppel,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |