Österreichisches Infanteriegewehr,
M1854/67 System Wänzel, 88 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, Federaufsatz, gestempelt mit 'Doppeladler W69', Verschluss gestempelt 'B & C, Schlossplatte gestempelt '857', Ladestock, guter, leicht narbiger Erhaltungszustand, (he)
Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. 90.
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |
Lotti da altre aste
- Werner Augustiner *
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928