Steinschlossbüchse,
Afghanistan, 19. Jh., 111 cm langer achtkantiger Lauf osmanischen Ursprungs, mit sechs Zügen, Kal. ca. 13,5 mm, aufgelötetes Messingkorn, Bugkimme, nach vorne liegendes Steinschloss, gemarkt mit schreitendem Löwen und datiert 1814, Hartholzschaft, die Laufringe aus glattem Messingblech, Kugelabzug, 1 Lederriemen, eiserner Ladestock, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Steinschlossbüchse,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |