Miqueletschlossflinte,
Balkan, 18./19. Jh., 124 cm lagner Lauf mit angedeuteter Schiene, an der Mündung erweitert, Kal. ca. 14 mm, Messingkorn, getrieben, floral verzierte Laufringe, der Vorderschaft komplett mit graviertem, erhaben verziertem Messingblech überfangen, der Kolben mit Perlmutt verziert, gravierter, eiserner Abzugsbügel, gereinigter, narbiger Erhaltungszustand, eiserner Ladestock, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Miqueletschlossflinte,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |