Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 26 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,5 Tassen, 11 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Vase (H 15,5 cm), Form 62 Mozart, grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, unterglasurblaue Marke und vornehmlich rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, Malerei teils berieben
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.04.2024 - 15:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |