Paar Altaraufsätze bzw. Klosterarbeiten
Holz, floral und ornamental beschnitzt, später rot, gold- und silberfarben gefasst, konische Form über gekehltem Sockel, Fenster jeweils mit Wachsmedaillon, Kunstblumen und Cedulae, mit Brokat hinterlegt, Höhe je ca.52 cm, Altersspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.04.2024 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |