Kaffeeservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 22 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 Dessertteller, 1 kleine Vase (H 10 cm), farbig gemalter Dekor 5010 Alt-Wiener Kornblümchenstreuer, Goldränder, Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:03
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.04.2024 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |