Kaffeeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 25 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 5 Dessertteller, 1 Sandwichplatte (L 35 cm), 1 kleine Vase (H 9,5 cm), 1 kleiner Kerzenhalter (H 5,5 cm), 1 Übertopf (H 10,2 cm), 1Deckeldose (Dm 13,5 cm), farbig gemalter Dekor 5784 Alt-Wiener Rose, purpur gerändert, Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, dazu: 4 Teller, Augarten, Dekor 5089 Wiener Rose, Dm 18 cm, diese stark gebraucht
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.04.2024 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.04.2024 - 15:05 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |