Provinzielles Kruzifix, 20. Jahrhundert
Christus im Dreinagel-Typus, darunter die trauernde hl. Maria, Holz, vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, Polychromfassung, ebonisiertes Holzkreuz mit geschnitzter INRI Tafael, auf gekehltem Sockel, Gesamthöhe ca. 58 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.04.2024 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 11.04.2024 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |