Konvolut 1. Weltkrieg 5 Stück:
1) Bajonett M95, Hersteller OEWG, mit Scheide und Portepeebügel, auf einer Griffschale aufgelegtes Messingabzeichen, beschriftet 'Isonzoarmee 1915-17', angehängtes, geschlossenes Offiziersportepee 'K', 2) Grabendolch, Hersteller 'Komrortay Stoosz', die s-förmige Parierstange und der Knauf aus Kupfer, dieser monogrammiert und datiert 1917, Horngriffschalen, mit Scheide, Portepeebügel abgebrochen, fehlend, 3) Österreichischer Grabendolch, mit Scheide und lederner Tragschlaufe, 4) detto, mit Tragschlaufe aus Webmaterial, 5) detto, ohne Scheide, alles in gebrauchtem, patiniertem Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 1.125,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |