Tuareg-Dolch,
Nordafrika, frühes 20. Jh., 13,5 cm lange zweischneidige Klinge mit Fassung aus graviertem Neusilber, auf der Klinge ein liegender Löwe, der Hartholzgriff mit Neusilber eingefasst, Scheide aus braunem und grünem Leder, die Beschläge aus Neusilber, das Leder geprägt, sehr gut erhalten, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
Tuareg-Dolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |