Bosnisches Besteck
(unkomplett, Messer fehlt), 29,5 cm lange zweizackige Gabel, am Ansatz graviert und vergoldet, Griffeinfassung aus Messing, Beingriff mit Zierrat aus Messing, die Holzscheide mit schwarzem, genarbtem Leder überzogen, der Schuh und das Mundstück verzinnt, Messingziernaht, Vergoldung unkomplett, guter Originalzustand, 2. Hälfte 19. Jh., (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 175,-
- Prezzo di partenza:
Bosnisches Besteck
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |