Schwert - Klewang, Sumatra,
wohl 19. Jh., 56 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, dunkler Horngriff mit Gabelknauf, die Gabel mit Silberblech eingefasst, der Griffring aus Silber und Messing, z. T. graviert, die Hartholzscheide mit zahlreichen Silberringen überfangen, guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Schwert - Klewang, Sumatra,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |