Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Baum der Aphrodite, 1980, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: VII/XX (Nummer 7/20 der Künstlerausgabe), Radierung mit Aquatinta, teils vom Künstler mit Aquarell- und Temperafarben handkoloriert, auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 34,5 x 47,5 cm, Blattgröße ca. 49,7 x 68 cm, gedruckt bei Andor, München und Fischer, Wien, WVZ Weis/Fuchs 291 II b, oberer und unterer Blattrand mit minimalen Resten von Klebespuren von der Rückseite
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.03.2024 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 26.03.2024 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: