Orientalischer Dolch,
15 cm lange, gekrümmte, zweischneidige Klinge mit schmaler Kehlung, Klingenansatz floral geätzt und vergoldet, Griff und Scheide aus silberfarbenem Metall, an der Vorderseite vergoldet und mit zahlreichen Korallen belegt, das Griffstück mit Marke: auf Krone stehender und mit Schwert bewehrter Löwe, datiert 13. IV.1909, guter, patinierter Erhaltungszustand,(He)
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.12.2016 - 17:00
EUR 813,-
- Prezzo di partenza:
Orientalischer Dolch,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 12.12.2016 - 17:00 |
Esposizione: | 08.12. - 12.12.2016 |